Ansprechpartner/innen

Im Projekt „Der Coburger Weg“ sind aktuell 37 Mitarbeiter/innen in verschiedenen Lehr- und Servicebereichen tätig. Bei allen Fragen und Anliegen kontaktieren Sie uns gerne!

Projektleitung keyboard_arrow_down

Prof. Dr. Michael Lichtlein

Vizepräsident für Lehre und Qualitätsentwicklung

michael.lichtlein@hs-coburg.de
T. (09561) 317-122

play_circle_outlineVita

Prof. Dr. Birgit Enzmann

Gesamtprojektleitung

birgit.enzmann@hs-coburg.de
T. (09561) 317-568

play_circle_outlineVita

play_circle_outlinePublikationen

Prof. Dr. Petra Gruner

Mitglied der Projektleitung

petra.gruner@hs-coburg.de
T. (09561) 317-332

play_circle_outlineVita

Lehre keyboard_arrow_down

Prof. Dr. phil. Julius Heinicke

Angewandte Kulturwissenschaften

julius.heinicke@hs-coburg.de
T. (09561) 317-569

play_circle_outlineVita

play_circle_outlinePublikationen

Prof. Dr. Elke Schwinger

Philosophie, Wissenschaftstheorie und Ethik

elke.schwinger@hs-coburg.de
T. (09561) 317-648

play_circle_outlineVita

play_circle_outlinePublikationen

Prof. Dr. Julia Prieß-Buchheit

Erziehungswissenschaften & Didaktik

julia.priess-buchheit@hs-coburg.de
T. (09561) 317-466

play_circle_outlineVita

play_circle_outlinePublikationen

Dipl.-Ing. (FH) Innenarchitektur Verena Fritsch

Innenarchitektur

verena.fritsch@hs-coburg.de
T. (09561) 317-652

play_circle_outlineVita

Dr. Apostolos Gerontas

Bioanalytik

apostolos.gerontas@hs-coburg.de
T. (09561) 317-788

play_circle_outlineVita

play_circle_outlinePublikationen

play_circle_outlineVorträge

Dr. Regina Graßmann

Sprachliche und visuelle Kommunikation

regina.grassmann@hs-coburg.de
T. (09561) 317-652

play_circle_outlineVita

play_circle_outlinePublikationen

play_circle_outlineVorträge und Workshops

Marcus Hentschel M.A.

Wirtschaftswissenschaften

marcus.hentschel@hs-coburg.de
T. (09561) 317-375

play_circle_outlineVita

play_circle_outlinePublikationen

Dr. Thomas Kriza

Philosophie

thomas.kriza@hs-coburg.de
T. (09561) 317-649

play_circle_outlineVita

Christina von Obstfelder M.A.

Erziehungswissenschaft, Didaktik & Wissenschaftsmethodik

christina.obstfelder@hs-coburg.de
T. (09561) 317-668

play_circle_outlineVita

Matthias Scheibe M.A.

Soziale Arbeit

matthias.scheibe@hs-coburg.de
T. (09561) 317-786

play_circle_outlineVita

play_circle_outlinePublikationen

Jonas Schmidt M.Sc.

Bauingenieurwesen

jonas.schmidt@hs-coburg.de
T. (09561) 317-8007

play_circle_outlineVita

Dr. Tijana Vojnovic Calic

Architektur

tijana.vojnovic-calic@hs-coburg.de
T. (09561) 317-8019

play_circle_outlineVita

play_circle_outlinePublikationen

Katja Zimmer M.A.

Technische Physik

katja.zimmer@hs-coburg.de
T. (09561) 317-776

play_circle_outlineVita

Silke Heling M.A.

Wissenschaftliche Koordinatorin COnzept

silke.heling@hs-coburg.de
T. (09561) 317-653

play_circle_outlineVita

Dipl. Betriebswirtin (FH) Christin Eichhorn

Fakultätskoordinatorin Soz. Arbeit & Gesundheit

christin.eichhorn@hs-coburg.de
T. (09561) 317-259

play_circle_outlineVita

Christiane Heusel Ass. iur.

Fakultätskoordinatorin Design

christiane.heusel@hs-coburg.de
T. (09561) 317-422

play_circle_outlineVita

Dr. Pia Kaul

Fakultätskoordinatorin Angewandte Naturwissenschaften

pia.kaul@hs-coburg.de
T. (09561) 317-455

play_circle_outlineVita

Stefanie Zapf B.Eng.

Fakultätskoordinatorin Wirtschaftswissenschaften

stefanie.zapf@hs-coburg.de
T. (09561) 317-586

play_circle_outlineVita

Beratungs- und Förderangebote keyboard_arrow_down

Katharina Raab

Berufliche Tutorin Soziale Arbeit

katharina.raab@hs-coburg.de
T. (09561) 317-582

play_circle_outlineVita

Barbara Köbler B.A.

Mitarbeiterin individuelle Förderung MINT

projektING@hs-coburg.de
T. (09561) 317-557

play_circle_outlineVita

Dipl. Betriebswirtin (FH) Kerstin Kroner

Berufliche Tutorin Wirtschaftswiss. & Bioanalytik

kerstin.kroner@hs-coburg.de
T. (09561) 317-586

play_circle_outlineVita

Christina Röhrich M.Sc.

Berufliche Tutorin Integr. Gesundheitsförderung

christina.roehrich@hs-coburg.de
T. (09561) 317-495

play_circle_outlineVita

Julia Karberg

Berufliche Tutorin Innenarchitektur

julia.karberg@hs-coburg.de
T. (09561) 317-662

play_circle_outlineVita

Dipl.-Ing. Ina Sinterhauf

Koordinatorin individuelle Förderung MINT

projektING@hs-coburg.de
T. (09561) 317-251

play_circle_outlineVita

Dipl.-Ing. Architektur Sebastian Stößel

Beruflicher Tutor Architektur & Bauingenieurwesen

sebastian.stoessel@hs-coburg.de
T. (09561) 317-657

play_circle_outlineVita

Dipl.-Ing. (FH) Innenarchitektur Dorothea Weiß

Berufliche Tutorin Wirtschaftswissenschaften

dorothea.weiss@hs-coburg.de
T. (09561) 317-316

play_circle_outlineVita

Dr. Regina Graßmann

LfbA Sprachliche und visuelle Kommunikation

regina.grassmann@hs-coburg.de
T. (09561) 317-652

play_circle_outlineVita

play_circle_outlinePublikationen

play_circle_outlineVorträge und Workshops

Alisa Krämer M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Schreiblabor

alisa.kraemer@hs-coburg.de
T. (09561) 317-507

play_circle_outlineVita

Dipl.-Psych. Sabine Volkmar

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

sabine.volkmar@hs-coburg.de
T. (09561) 317-291

play_circle_outlineVita

Didaktik und Evaluation keyboard_arrow_down

Yasmin Schunk M.A.

Wissenschaftliche Koordinatorin Team Didaktik & Evaluation

yasmin.schunk@hs-coburg.de
T. (09561) 317-572

play_circle_outlineVita

Dipl.-Päd. Univ. Beate Keim M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Team Didaktik & Evaluation

beate.keim@hs-coburg.de
T. (09561) 317-8016

play_circle_outlineVita

Dipl. Päd. Sonja Lehmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Team Didaktik & Evaluation/Innovationsfonds

sonja.lehmann@hs-coburg.de
T. (09561) 317-573

play_circle_outlineVita

Nicole Hermannsdörfer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Team Didaktik & Evaluation

nicole.hermannsdoerfer@hs-coburg.de
T. (09561) 317-790

play_circle_outlineVita

Innovationsfonds keyboard_arrow_down

Dipl. Päd. Sonja Lehmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Team Didaktik & Evaluation/Innovationsfonds

sonja.lehmann@hs-coburg.de
T. (09561) 317-573

play_circle_outlineVita

Kommunikation und Projektverwaltung keyboard_arrow_down

Diplom-Betriebswirt (FH) Mario Pfeuffer

Marketing und Kommunikation

mario.pfeuffer@hs-coburg.de
T. (09561) 317-587

play_circle_outlineVita

Dipl. Betriebswirtin (FH) Ute Birnstiel

Projektcontrolling und Finanzen

ute.birnstiel@hs-coburg.de
T. (09561) 317 685

play_circle_outlineVita

Carolin Miholic

Projektassistenz

carolin.miholic@hs-coburg.de
T. (09561) 317-571

play_circle_outlineVita